12 апреля 2024 года для воспитанников ГКУСО «Саткинский реабилитационный центр»  воспитателем Ириной Вождаевой было организовано познавательное мероприятие «Среди звезд и планет», посвященное Дню космонавтики.

Цель мероприятия: познакомить детей с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внес вклад в покорение Вселенной.

12 апреля – памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В этот день человечество впервые смогло дотянуться до звезд, о чем раньше оно даже не мечтало.

Первая часть мероприятия была познавательная. Воспитанники посмотрели презентацию, где узнали, что такое Вселенная, познакомились с историей освоения космоса. Один из воспитанников подготовил доклад о том, что 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил кругосветное путешествие на космическом корабле «Восток».

Вторая часть мероприятия была творческой. Девочки и мальчики изобразили космическое пространство, звезды, планеты, а также ракету. Каждый ребенок побывал в роли космонавта. Получилась яркая и превлекательная коллективная работа, которую смогут оценить все сотрудники и гости нашего центра.

«Я горжусь своей страной, ведь это наш космонавт, Юрий Гагарин, первым освоил космос» - высказался воспитанник центра Богдан.

С вопросами по материалу обращаться в ГКУСО «Саткинский реабилитационный центр» к воспитателю Вождаевой И.А. по тел.:  8(35161)9-69-25.

Среди звезд и планет!                                                           Доклад

Придумываем космос!                                          Космическое пространство

Творческое дело                                             Готовимся к полету

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [13:54]