Воспитанники ГКУСО «Саткинский реабилитационный центр» под руководством воспитателя Ирины Вождаевой посетили выставку местных художников «Апрельский вернисаж», которая организована в Центре культурных инициатив  г. Сатки.

2 апреля в Центре культурных инициатив состоялось открытие 35 юбилейной районной выставки живописи «Апрельский вернисаж», которую 9 апреля с удовольствием посетили воспитанники центра.

Экскурсовод Ольга Брагина представила вниманию ребят картины художников, изображенные в разных техниках и на разных материалах. В экспозиции представлены работы 33 авторов – профессиональных художников и художников-любителей Саткинского района.

Девочки и мальчики узнавали на картинах знакомые места Саткинского района. Рассматривали картины с изображением разных времен года, изображением натюрмортов, портретов. Каждый ребенок выбирал самую интересную на его взгляд картину и пояснял, почему она привлекла его внимание.

«Мы увидели картину с портретом, где изображены наши педагоги-организаторы. Рисунок похож на черно-белую фотографию. Это просто здорово!», - высказалась воспитанница Кира С.

Педагог Ирина Вождаева отметила: «Спасибо большое организаторам! Очень привлекательная получилась выставка. Работы отличаются невероятным теплом, душевной добротой, искренностью и реальностью восприятия».

С вопросами по материалу обращаться в ГКУСО «Саткинский реабилитационный центр» к воспитателю Вождаевой И.А. по тел.:  8(35161)9-69-25.

Бакал в одной картине    Портреты наших сотрудниц    Необычные мазки краской              Портреты

Времена года                                                              Разные техники рисования

Фото на память!

Дата публикации: 19 апреля, 2024 [10:17]